Можно ли передать комноту, купленную на материнский капитал, другому человеку? Какие документы потребуются для оформления дарственной комноты?
Можно ли написать дарственное на комноту купленную материнский капитал чужому человеку? Какие документы нужны для того чтобы сделать дарственную комноты?
Добрый день..
Это не самый лучший вариант - дарить комнату чужому человеку..
Объясню почему:
Во первых - Человеку придется платить огромный налог с дарения, если Вы ему дарите эту комнату.... 13 % от рыночной стоимости комнаты.
Во вторых - если комната куплена на материнский капитал, значит собственниками комнаты является не только мама, а еще и ее дети...а это значит нужно брать разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение комнаты.. а опека просто так подобными разрешениями не разбрасывается....
Разрешат продать комнату только в том случае, если Вы предоставите детям в собственность равноценное жилье, взамен того, каким они владели раньше.