Родительский комитет детского сада запрещает сбор денег на новогодние кульки из-за прокурорских проверок, вызывая протесты родителей
Законом не могут быть урегулированы все возможные ситуации. Как вариант - купите одинаковую упаковку и каждый родитель положит сладости, которые считает нужными. Подобное практикуется в школах и детсадах.
Закона такого нет. Но и не надо впадать в крайности, решать как то -найдя золотую середину. Возможно, найти спонсора, как делают некоторые заведующие и родительские комитеты. - в кульке - 10 конфет, но это и есть настоящий подарок, и никто не возмутится бесплатным подарком. Решение правильное, родителей слушать не надо - пусть звонят, т.к. не все сегодня согласны сдать деньги на сомнительный кулек, пусть сами купят и дома подарят.