Как решить проблему отсутствия государственного финансирования на новогодние подарки в бюджетном детском саду
Здравствуйте. Я педагог бюджетного детского сада. На новогодние подарки детям государством деньги не выделяются. Дед Мороз без подарков на утреннике в ДОУ - это просто невозможно представить. Как быть? Находиться родитель, который жалуется в прокуратуру, управление образования на то, что ему предложил родительский комитет сдать деньги на подарок или самим приготовить подарок для своего ребенка. Как ДОУ поступить в этом случае, чтоб его не обвинили в незаконных поборах с родителей? Спасибо.
Здравствуйте! Обычно в таких случаях ДОУ не вмешивается, обычно воспитатели созывают родительское собрание, решают садовские вопросы, а потом просто выходят из группы, чтобы родительский комитет узнал мнение остальных родителей именно по этому вопросу.. Решают между собой родители как они обеспечат своего ребенка подарком. Детский сад проводит только утренник, а уж преподнесет Дед Мороз подарки на утреннике или детям придется ждать новогодней ночи, чтобы пришел "настоящий Дед Мороз и положил подарок под елку, решают между собой родители.