Последствия написания заявления об угоне автомобиля при отсутствии переоформления и договора с фактическим собственником
Приобрел машину у друга 2 года назад без переоформления и без договора, без расписки. Есть свидетель передачи денег. Сейчас машина больше года стоит не на ходу после дтп. Мой друг грозится написать заявление об угоне, т.к. ему приходили штрафы и он оплатил часть, часть оплатил я сам, соответсвенно я ему должен немного денег. Из-за этой ситуации он отказывается как фактический собственник помочь с получением страховки после дтп. Что ему может грозить если он напишет заявление об угоне?
Ему может и ничего не грозить. В угоне ему, конечно откажут, а вот автомобиль у Вас забрать и получить деньги по страховке, о вполне может. Деньги , естественно, он Вам может не отдавать. Так что верните деньги за штрафы, за транспортный налог, подкиньте денег за суету, а потом уж просите помочь со страховкой и с пререоформлением
Здравствуйте.
Да. если нет документов, будут неблагоприятные последствия