Покупка телефона с рук - проблемы с продавцом и вышедший из строя девайс. Стоит ли обратиться в полицию?

Купила телефон с рук по объявлению на Авито. Ру за 16 тыс. руб. Документов на покупку, конечно, нет. Через несколько часов после покупки телефон вышел из строя. Продавец на звонки не отвечает абонент недоступен. Отнесла телефон в диагностику оказалось, что у него испорчен процессор. Цена ремонта 5,5 - 6 тыс. рублей. Выписка из сервис-центра на руках. Как быть? Имеет ли смысл писать заявление в полицию?

Лучший ответ

Да,обязательно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве- мошенничество в данном случае налицо- вам продали заведомо неисправную вещьб\

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Имеет смысл. Вы точно от этого ничего не потеряете

Благодарю Вас за полезную консультацию!