Военком грозит призвать в армию сына с категорией ограничено годен зачисленного в запас.
Уважаемая Ольга, чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона.
Переосвидетельствование ограниченно годных уже как пять лет отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 886, в соответствии с которым п. 38 "Положения о военно-врачебной экспертизе" утратил силу. Сделано это было для того, что даже смена категорий с "Ограниченно годен" на "годен", после медкомиссии не давала возможности призвать граждан, т.к. они уже зачислены в запас.
В настоящий момент, у военкоматов нет никаких правовых оснований даже выписывать повестки с требованием явиться на медкомиссию.
Вы можете игнонировать такие проявления правовой осведомленности военкома, можете намекнуть на решение вопроса в прокуратуре.
С уважением,
Старовойтов А.В.