Правовые последствия завещания Просковьи Ивановны и требование материальной помощи от наследников

Прасковья Ивановна завещала свой дом Виктории, которая заплатила за составление завещания и стала помогать ей материально. Затем, не поставив в известность девушку, Просковья Ивановна составила ещё 26 завещаний разным людям. При этом от каждого она требовала материальной помощи. После смерти П.И. к нотариусу явились все *наследники*.Объясните правовые последствия такой ситуации.
Лучший ответ

Задачки для студентов обычно решаются на платной основе. Рекомендуем почитать 3 часть ГК Рф

Часть 2, 1130 ГК РФ

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

Наследование будет осуществляться по последнему действующему завещанию (если все они были составлены в отношении одного и того же имущества).

Оспорить завещания разве что, все 26, кто успел тот и в доме.

А так вступить в наследство вправе последний наследник. Если вы он, то удачи.