Руководство бюджетной организации не выделило премию младшему персоналу ко дню 85 лет Югры - правомерное решение или несправедливость?
Я работаю в бюджетной организации, нам ко дню 85 лет Югры выделил округ премию в размере 3 тысяч рублей. Премию получили все кроме младшего персонала, т.с.дворник, плотник, прачка и т.д.нам руководство объяснили так, у нас зарплата прожиточный минимум, премия ушла в зарплату. Так,что нам премию не видать, правельно ли такое начисления? Спасибо.
Здравствуйте! Если согласно Положению о премии она должна выплачиваться всем работникам,то действия работодателя незаконны.Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на неправомерные действия работодателя.