Как защитить свою машину от отъема, если оформлена на бывшую жену и я ездил по доверенности?
Если машина на бывшей жене оформлена, я ездил по доверенности. Она живёт в Крыму, стала гражданинкой России, я украинец, машина на украинских крымских номерах АК.Теперь она аннулировала мою доверенность, хочет отобрать машину, купленные за мои деньги. Грозиться что подаст в розыск. Может ли она отобрать машину? Если да,то как избежать этого?
Не может, т.к. ввоз автомобиля с Украины сейчас подлежит растаможке, и реально ей этого сделать- отобрать машину -никак нельзя. И по объявленному розыску в РФ - в Украине искать не будут. избежать - это не въезжать на авто в Крым. Только у Вас могут быть проблемы с регистрацией авто на себя в Украине. .
Если авто было куплено в браке, Вы имеете право на половину авто, точнее денежную компенсацию за половину авто.