Сочи, 10.12.2009, 13:52

Как страховая компания Урал-Сиб отказала мне в выплате за аварию, не предоставив документацию и не позволяя ознакомиться с экспертизой

Вопрос №910027 из г. Сочи
опубликован 10.12.2009, 13:52
1 мая я оставил автомобиль на обочине дороги возле авторынка, хотел купить свечи зажигания. Моя жена осталась в автомобиле. Только подошел к магазину, звонит жена и говорит, что впереди стоявший автомобиль сдавал задом и наехал на на мой автомобиль. Я вызвал ГАИ они все зафиксировали и сказали обратится в страховую компанию того водителя, который совершил ДТП. 4 мая поехал к эксперту, он все сфотографировал. Я заплатил за экспертизу и за то, что он сам соберет все справки и отвезет в страховую компанию. Через полтора месяца я позвонил в страховую компанию, что бы узнать, как дела. Они сказали ждите письмо. В письме они написали, что не хватает документов из ГАИ. В ГАИ мне сказали, что справки на руки не даем. Получился замкнутый круг. В октябре они решили делать трассологию. Спросили могу ли я предоставить автомобиль в том виде, какой был в момент ДТП? Я ответил, что могу. Они говорят хорошо наш независимый эксперт за 20 000 рублей сделает сам. Я им сказал объясните мне логику, Вы мне должны 17 000 и готовы заплатить за экспертизу 20 000 рублей, что бы не заплатить 17 000. Мне ответили у нас такой порядок. Через семь месяцев страховая компания решила отказать мне в выплате, на основании заключения их независимого эксперта. Я подозреваю, что экспертизы никакой не было. Когда я попросил дать мне ознакомится с этой эксперизой, они сослались на то, что не имеют права. Что сейчас мне делать? Страховая компания Урал-Сиб. С уважением Геннадий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий!Не думайте что Ваш случай из ряда вон выходящий.Сейчас это сплошь и рядом со страховыми компаниями.Можно самому сделать все ,а можно найти юриста в вашем городе чтобы он все сделал.Если сами будете делать необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье к страховой компании. В исковом заявлении необходимо посчитать все Ваши расходы и предъявить их ко взысканию.К исковому заявлению приложить все имеющиеся у Вас документы и каких не хватает просить суд об истребовании судом этих документов из ГИБДД и страховой компании,кроме этого предъявить требование в иске о выплате неустойки :расчет неустойки (пени) составляет 120000-от этой суммы производится расчет ,умножить на 0,11/75-это семьдесят пятая часть от банковской ставки рефинансирования которая была в мае умножить на колличество дней которые начинайте считать через 30 дней от того дня когда сдали документы в страховую компанию и на день когда вы подадите исковое заявление в суд.Получится сумма неустойки которую суд решит взыскать со страховой компании.Удачи!

10.12.2009, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам Олег Григорьевич, за нормальный ответ. Я ни разу в жизни ни с кем не судился. Поэтому я не знаю последовательность действий.

"Что сейчас мне делать?"- обратиться с вашей проблемой к юристу, очно, в Сочи

10.12.2009, 14:10

Извините, ничего, кроме смеха у меня ни ответ, ни уточнение вопроса не вызвали. Возможно этот ответ отключат, но от себя дополню, что ответ на вопрос "Что делать?" давал один великий классик.

10.12.2009, 14:26

Да пожалуста, Геннадий. Ждите, когда вам виртуально и "всего на всего за 50 рублей" помогут в проблеме, которая требует, повторю, непосредственной работы юриста и с вами, и с вашими документами. Понимаю, стоит это намного больше, чем 50 рублей. Но вы ждите, может и дождетесь чего

10.12.2009, 18:00

Сергей Александрович спасибо Вам за столь глубоко исчерпывающий ответ. И всего на всего за 50 рублей. Как я сам не мог додуматься до этого? Вот, что значит опыт.

10.12.2009, 14:21