Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.12.2009, 16:39

Как получить право на бывшую жилую площадь отца, если я не вселялся и проживаю в другом регионе?

Вопрос №910044 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2009, 16:39
4706 С рождения имею регистрацию у отца на муниципальной площади. На данную площадь не вселялась. Отца нет в живых и мне уже 20 лет. Паспорт и прописку получила в другом регионе России по фактическому моему проживанию. Имею ли я право на бывшую жилую площадь отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласна с Льглй Николаевной.Замечу еще одну странность :"на бывшую жилую площадь отца."Значит вы не проживаете и не зарегистрированы на ней. если называете ее бывшей.

Если не прожиаете и не зарегистрированы, то права не имеете.

10.12.2009, 19:34

Уважаемая Надежда!

Вы сняты с регистрационного учета в квартире отца?

В ордер были включены? Кто еще зарегистрирован в квартире с отцом? Когда отец умер?

Ответить Вам не возможно, слишком мало информации....

10.12.2009, 14:55

Вам необходимо в через аминистрацию района перезаключить договор социального найма в паспортной службе.

10.12.2009, 16:53

Уважаемая Надежда, г.Санкт-Петербург!

Из вашего вопроса не понятно, у вас что:

-две постоянных регистрации?

-два паспорта?

-были ли вы вписаны в ордер при вселении?

-кто сейчас в данной квартире проживает?

К вам слишком много вопросов, чтобы дать однозначный ответ на ваш вопрос

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 декабря 2009г

18:54 уф.вр.

10.12.2009, 16:54

Уважаемая Надежда!

Если Вы зарегистрированы в квартире отца, то Вам надо обратиться в районное жилищное агентство и оформить договор социального найма.

Только здесь что-то не так......Вы что в двух местах зерегистрированы? Если паспорт и "прописку" получили в другом регистоне.

Прописки сейчас не существует, есть регистрация по месту жительства или пребывания.

Где Вы всё-таки зарегистрированы и с какого времени?

10.12.2009, 16:57

Только регистрация по рождению. Не снята с регистрации. Нет больше прописанных. Ордер на умершем дедушке.Задолжность по ком.услугам за 2 года.Отец умер в начале этого года.

10.12.2009, 16:51