Я хочу подать на алименты на бывшего гражданского супруга
Я хочу подать на алименты на бывшего гражданского супруга, ребенок после рождения был оформлен полностью на моего папу (фамилия и отчество), я знаю что можно сделать ДНК, что можно сделать в том случае, если он откажется сдавать анализы на ДНК и возможно ли сделать что нибудь иным способом для удержания с него алиментов. С уважением Екатерина. Спасибо.
Уважаемая Екатерина!
если Вы обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, а ответчик иск не признает, то будет назначена генетическая экспертиза. Если ответчик откажется от участия в экспертизе, то суд может вынести решение в Вашу пользу без экспертизы, признав, что ответчик уклоняется от предоставления доказательств по делу. Удачи Вам!
Екатерина!
Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства бывшего гражданского мужа с заявлением об установлении отцовства. К заявлению Вам нужно приложить ходатайство о назначении экспертизы для установления наследства. Если бывший муж будет уклоняться от экспертизы - суд может установить отцовство на основаниии других предстваленных доказательств.
С уважением,
Федотов Алексей.