Настя, 17 лет - Мои проблемы с отцом, который терроризирует и угрожает нас всей семье. Нужна помощь и защита
Дети с 14 лет вправе самостоятельно обращаться в суд в защиту своих прав и интересов.(ст. 56 СК РФ)
Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по телефону Горячей линии
8-800-2000-122 - телефон Службы телефона доверия для подростков и детей, работающей во всех регионах РФ (бесплатный звонок с городского телефона).
Вам нужно обращаться с жалобой в орган опеки и полицию по вашему месту жительства. В случае необходимости на какое-то время вас могут поместить в приют для безопасности. Большое значение имеют действия вашей мамы. Нужно не бояться и сделать шаг, например подать на развод.
56 ск РФ - с 14 лет дети сами вправе обращаться в суд за защитой своих прав
Обратитесь в ООиП с заявлением и в Прокуротуру
ООиП - третье лицо