Номер закона и основания для получения и невыплаты выходного пособия пенсионеру МВД

Сообщите мне пожалуйста номер закона, на основании которого пенсионер МВД при выходе на пенсию получает 7 окладов как выходное пособие. А также по каким основаниям пенсионеру МВД могут не выплатит вышеуказанное выходное пособие. Спасибо, Дмитрий.

Лучший ответ

Здравствуйте!Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

8. Единовременное пособие не выплачивается сотрудникам при увольнении со службы в органах внутренних дел по следующим основаниям:

1) нарушение сотрудником условий контракта о прохождении службы в органах внутренних дел;

2) грубое нарушение служебной дисциплины;

3) совершение проступка, порочащего честь сотрудника;

4) осуждение за преступление - после вступления в законную силу приговора суда либо прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

5) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу, а также представление подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих соответствие сотрудника требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующих должностей, в период прохождения службы в органах внутренних дел, если это не влечет уголовную ответственность;

6) неоднократные нарушения служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, примененного в письменной форме