Оскорбления и унижения в бригаде - как привлечь подполковника к уголовной ответственности и взыскать моральный ущерб?
Уважаемый Игорь Николаевич, согласно ст. 336 УК РФ, данное лицо подлежит уголовной ответственности.
Статья 336. Оскорбление военнослужащего
1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
Компенсацию морального вреда Вы также сможете требовать в суде.
Здравствуйте! Срочно обращайтесь в ВСО с жалобой
да, все это можно. Только не забывайте у вас уставные отношения, вам надо обратиться к заместителю командира по воспитательной работе.