Можно ли лишить родительских прав мать, которая не занимается воспитанием детей (дети 12-ти и 11-ти лет)?

• г. Радужный

Можно ли лишить родительских прав мать, которая не занимается воспитанием детей (дети 12-ти и 11-ти лет)? Дети уже около 2-х лет проживают с бабушкой и дедушкой. Отца у них нет - умер. Мать проживает с сожителем и жизнью детей не интересуется. Куда следует обратиться и какие документы нужно при себе иметь.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Первоначально обратитесь в орган опеки и попечительства, возможно, он выступит инициатором иска в суде.

Уважаемая Галина!

Пока Вы не оформите опеку над детьми, оставшимися без попечения родителей, Вы не можете обращаться в суд с иском о лишении матери детей родительских прав.

Обратитесь в органы опеки. Удачи Вам!