Киров, 13.12.2015, 20:06

Обзор налогообложения и отчетности для ИП с Упрощенной системой (доходы-расходы)

Вопрос №9101142 из г. Киров
опубликован 13.12.2015, 20:06
Зарегистрировал ИП (форма налогообложения Упрощенная (доходы-расходы)). В интернете все написано слишком расплывчато, много воды. Какие конкретно налоги мне предстоят, какую отчетность нужно вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если будете работать без наемных работников,то необходимо

платить:

1.Налог по УСН по ставке 5% с разниицы между доходом и расходами

2.Фиксированные взносы в ПФР 18 610 рублей 80 копеек;в ФФОМС 3 650 рублей 58 копеек.В случае, если годовой доход предпринимателя составит больше 300 тысяч рублей, то к фиксированной части взносов нужно доплатить 1% от дохода, превышающего 300 тысяч.

13.12.2015, 20:24

Нужно ли сдавать какие-либо отчетности? А так же какие сроки уплаты всех взносов?

13.12.2015, 20:31

РСВ-1 -отчет в ПФР сдается раз в квартал до 20 числа второго месяца следующего квартала.

Декларация по УСН сдается 1раз в год,не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим календарным годом.

Уплата налогов и взносов-ежеквартально.

13.12.2015, 20:37