Банк Тинькофф - необходимо разъяснить действия и защититься от коллекторов

В 2008 году в почтовом ящике оказалось письмо от ЗАО Банк Тинькофф с вложенной кредитной картой без указания суммы,% и всех условий пользованием картой, карту активировали по телефонному разговору, без заключения письменного договора, с полученной карты было снято 75000, по предъявлении квитанций было выплачено более 7500 рублей. Считали кредит погашен, но банк насчитал кроме этой суммы еще более 100000 рублей долга. Суд в иске о прекращении кредитных обязательств, отказал, т,к,банком в суд были предоставлены сведения что заемщику были направлены все необходимые письменные документы. Банк Тинькофф после выставления счета (сверх выплаченных) переуступил права требования поДоговору стороннему долговому агентству. Прошу Вас разъясните пожалуйста какие действия предпринять, доказать правоту и как защититься от нападок коллекторов. И правомочен ли был банк переуступать права требования стороннему долговому агентству? Как жить дальше, есть ли шанс подавать обжалование суда (время еще есть)
Лучший ответ

У коллекторов те же самые права, что и у банка и никаких особых полномочий нет. Вот собственно и все. Подавать в суд не имеет смысла. Если это сделают коллекторы, то в суде можно лишь снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, а также просить суд о рассрочке на основании ст.434 ГПК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!