Москва, 13.12.2015, 20:31

Возможность увольнения из школы после заключения трехлетнего договора - обязанность вернуть подъемные или право на отработку?

Вопрос №9101401 из г. Симферополь
опубликован 13.12.2015, 20:31
Летом 2014 года я получила диплом магистра по специальности педагог, учитель истории. В августе 2014 года, меня взяли на работу в школу. В декабре 2014 года, я заключила трехсторонний договор между собой-университетом-школой, о том, что я отработаю 3 года в этой школе. За этот договор, я получила 20 000 (двадцать тысяч) рублей, так называемых подъемных. В апреле Крым уже полностью перешел на российское законодательство, и в апреле, со мной в школе был заключен новый договор, в котором прописано – на неопределенный срок. Как говорят в школе, что если я уволюсь, раньше, чем через три года, я буду обязана вернуть деньги государству. Так вот, мен интересует, могу ли я уволиться со школы и ничего не выплачивать? Или должна отработать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно говорят, так что придется отрабатывать или возвращать деньги. Здесь других вариантов нет.

13.12.2015, 20:50

Здравствуйте! нужно смотреть условия договора.

13.12.2015, 20:44

Да, вы обязаны будете вернуть данные средства независимо от того, что договор бессрочный

13.12.2015, 20:45

Условия первого договора или условия второго? Первого на руках у меня нет, а во втором написано пункт 1.4 Настоящий трудовой договор заключается на срок :неопределенный срок. А в пункте 1.8. Работнику устанавливается срок испытания продолжительностью 0 месяцев

13.12.2015, 20:48

трехсторонний договор и трудовой - это два разных договора. Руководствуйтесь первым в плане отработать три года, а не своим трудовым договором

13.12.2015, 20:54