Возможность увольнения из школы после заключения трехлетнего договора - обязанность вернуть подъемные или право на отработку?

Летом 2014 года я получила диплом магистра по специальности педагог, учитель истории. В августе 2014 года, меня взяли на работу в школу. В декабре 2014 года, я заключила трехсторонний договор между собой-университетом-школой, о том, что я отработаю 3 года в этой школе. За этот договор, я получила 20 000 (двадцать тысяч) рублей, так называемых подъемных. В апреле Крым уже полностью перешел на российское законодательство, и в апреле, со мной в школе был заключен новый договор, в котором прописано – на неопределенный срок. Как говорят в школе, что если я уволюсь, раньше, чем через три года, я буду обязана вернуть деньги государству. Так вот, мен интересует, могу ли я уволиться со школы и ничего не выплачивать? Или должна отработать?
Лучший ответ

Вам правильно говорят, так что придется отрабатывать или возвращать деньги. Здесь других вариантов нет.

Здравствуйте! нужно смотреть условия договора.

Да, вы обязаны будете вернуть данные средства независимо от того, что договор бессрочный

Условия первого договора или условия второго? Первого на руках у меня нет, а во втором написано пункт 1.4 Настоящий трудовой договор заключается на срок :неопределенный срок. А в пункте 1.8. Работнику устанавливается срок испытания продолжительностью 0 месяцев

трехсторонний договор и трудовой - это два разных договора. Руководствуйтесь первым в плане отработать три года, а не своим трудовым договором