Как правильно оформить и узаконить новый дом на месте старого - необходимые документы
Был дом 30 кв.м и земля в собственности. На месте старого дома построили новый 200 кв.м. у старого хозяина было разрешение на пристройку. Дом по документам купили 30 кв.м. как нам оформить новый дом? какие документы нужны?
Если Вы купили дом 30 м по документам, то должны узаконить самовольную постройку Вы-через суд.
Для этого нужны экспертизы: газовая, пожарная и другие связанные с коммуникациями, проект переустройства дома, техническая документация из Бюро Технической Инвентаризации.
Будет сложность-разрешение получали не Вы.