Кто должен предоставлять жильцам МКД квитанции на уплату взноса капремонта, если выбран региональный оператор и УК отказывается готовить их?
Если владельцем счета выбран региональный оператор, то квитанции должен направлять региональный Фонд кап.ремонта МКД.
В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта РФ (ст.171 ЖК РФ).
Жильцы выбрали не счет регионального оператора (общий котел), а формирование на специальном счете дома.