Оплата за капремонт - право ЖСК на включение в общую квитанцию при открытии специального счета?

Имеет ли право ЖСК включать оплату за капремонт в общую квитанцию с указанием текущего р/сч., если на общем собрании жильцов принято решении об открытии спецсчета и такой спецсчет открыт.
Лучший ответ

Нет, не имеет.

Ст. 171 ЖК РФ, ч.2:

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Взносы на капитальный ремонт уплачиваются на основании платежного документа, предоставляемого в порядке и на условиях, которые установлены частью 2 статьи 155 настоящего Кодекса, если иные порядок и условия не определены решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!