Советы по получению дистанционного займа от инвестора - насколько можно доверять предложению?

Как мне стоит поступить в данной ситуации. Хочу взять займ у инвестора дистанционно мне прислали договор и страховку сказали надо сначало подписать и отправить потом оплатить страховку и только после того как я подпишу и отправлю и оплачу страховку мне на счет отправят займ. Стоит или нет мне им верить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

До получения денег никаких платежей делать не стоит.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 807. Договор займа

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.