Получение займа от частного инвестора Даниловой - безопасность и условия сделки

Вопрос №15507909 из г. Ульяновск
опубликован 25.03.2019, 01:28
Частный инвестор данилова, вроде предоплату и никаких платежей пока не требует, прислала договор по почте, сказала распечатать и подписать, отправить ей скан. Послк чего отправит займ.. насколько это безопасно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У физлица я займ бы брать не советовал в принципе, потому что 1 не факт чт о вам передадут деньги, а второе если вам не передадут деньги а договор вы подпишете то значит по факту деньги вы как бы получили и их можно потребовать поэтому замучаетесь потом с полицией отбиваться от коллеторов и судов.

25.03.2019, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В договоре указано что он вступает ы силу только после отправки денег на мои реквизиты.

25.03.2019, 01:32

Ну решать вам в этом случае, хотя с физлицом я бы все равно не стал иметь дело риски слишком высоки, по сути это ростовщичество.

25.03.2019, 01:37