Нужно ли оплачивать нотариальный тариф при получении свидетельства о праве наследования в данной ситуации?
Должна ли я оплачивать нотариальный тариф при получении Свидетельства о праве наследования, если я зарегистрирована по Виду на Жительство в наследуемой квартире моей умершей мамы и частично (приездами) проживала в ней вместе с мамой, а также проживала в квартире в момент смерти наследодателя и проживаю тут спустя шесть месяцев после смерти мамы?
Нотариальный тариф складываетсмя из двух частей: госпошлина и правтехработа нотариуса. Госпошдлину вы не должны оплачивать. а правтехработу должны. Нотариус не будет выдавать свидетельство бесплатно.
Да, вы должны уплачивать нотариусу.