Екатеринбург, 13.12.2015, 22:33

Как правильно писать ПИСЬМО заявлении о выхода гражданство Азербайджана?

Вопрос №9102692 из г. Екатеринбург
опубликован 13.12.2015, 22:33
Как правильно писать ПИСЬМО заявлении о выхода гражданство Азербайджана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы гражданства в Вашей стране урегулированы Законом от 30 сентября 1998 года №527-IQ "О гражданстве Азербайджанской Республики".

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

НА ИМЯ ПРЕЗИДЕНТА _________ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА _________________

Президенту ______________________ , от гражданки(на) ______________, ______________________, проживающей(го) по адресу: _____________________________

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас рассмотреть вопрос о моем выходе из гражданства ____________________________

в связи с желанием (воссоединиться с семьей, например)____ и решением принять гражданство_________________.

"____"____________2015 год ___________ /

подпись (Ф.И.О.).

13.12.2015, 22:46

Вот на этот Закон ссылайтесь:

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 30 сентября 1998 года №527-IQ

О гражданстве Азербайджанской Республики

(В редакции Законов Азербайджанской Республики от 30.09.2005 г. №1021-IIQD, 24.06.2008 г. №658-IIIQD, 30.05.2014 г. №973-IVQD, 30.12.2014 г. №1161-IVQD)

13.12.2015, 22:38

Здравствуйте. Как таковых бланков не предусмотрено. Пишите в произвольной форме и отнесите в Посольство Азербайджана в РФ

Закон Азербайджанской Республики о государственной политике, связанной с азербайджанцами, живущими за рубежом

Гейдар АЛИЕВ,

Президент Азербайджанской Республики.

г.Баку, 27 декабря 2002 года

13.12.2015, 22:39

Согласно же п. 18 Положения «О рассмотрении и порядке решения вопросов гражданства Азербайджанской Республики», выход из гражданства Азербайджана возможен только на основании ходатайства заинтересованного лица.

Пишите ходатайство. Обратитесь по поводу формы в миграционную службу.

13.12.2015, 22:42

Как правильно писать письмо заявление о выхода гражданства Азербайджана?

13.12.2015, 22:42

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, настоящим заявлением отказываюсь от гражданства

Республики ------ в связи с принятием мною гражданства Российской

Федерации.___________________________________________________

Российская Федерация, город Москва, пятого января две тысячи пятого года.

Российская Федерация, город Москва. Пятого января две тысячи пятого

года. Я, Семёнова Ирина Игоревна, нотариус города Москвы, свидетельству/с

подлинность подписи Иванова Ивана Ивановича, "___" ______ года.

рождения, которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего

документ удостоверена, а также проверены его полномочия.

п. 18 Положения «О рассмотрении и порядке решения вопросов гражданства Азербайджанской Республики».

Пишите в произвольной форме.

13.12.2015, 22:45

Примерно так:

.

Ходатайство

.

На основании ст.17 Закона АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О гражданстве Азербайджанской Республики" от 30 сентября 1998 г. № 527-IQ заявляю о своем выходе из гражданства Азербайджанской Республики

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 17. Выход из гражданства Азербайджанской Республики

.

Выход из гражданства Азербайджанской Республики осуществляется по ходатайству лица в порядке, установленном настоящим законом.

Лицу, ходатайствующему о выходе из гражданства Азербайджанской Республики, имеющему невыполненные обязательства перед государством или имущественные обязательства, связанные с интересами юридических и физических лиц в Азербайджанской Республики, в ходатайстве о выходе из гражданства может быть отказано.

Если лицом, ходатайствующее о выходе из гражданства Азербайджанской Республики привлечено в качестве обвиняемого к уголовной ответственности либо в отношении его имеет вступивший в законную силу и подлежащий исполнению приговор суда, или если выход лица из гражданства Азербайджанской Республики противоречит интересам государственной безопасности Азербайджанской Республики, до устранения указанных обстоятельств выход из гражданства не допускается.

Лица, ходатайствующие о выходе из гражданства Азербайджанской Республики, уплачивают государственную пошлину в размере и порядке, предусмотренном законодательством Азербайджанской Республики.

13.12.2015, 22:47