Иск о возврате денежных средств в арбитражный суд
В какой суд подавать иск о возврате денежных средств за Египет? В Арбитражный или Районный?
Если цена иска меньше 50000 рублей — исковое заявление подается мировому судье, свыше — в районный суд. И в том и в другом случае иск можете подавать по вашему месту жительства, что весьма удобно. Пошлину платить не нужно.
Желаю удачи.
Добрый вечер, если Вы заказывали тур как физ лицо, то необходимо подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика. Можете воспользоваться Законом "О защите прав потребителей" и подать иск по месту Вашего жительства.
Вы потребитель- в федеральный суд на основании ст 28-30 закона РФ о защите прав потребителей