Что делать, если на больничном и находишься в положении, но ничего не оплачивают?
Я работаю по договору, пенсионный фонд идут отчисления. Я сейчас на больничном, нахожусь в положении. Как мне быть. Мне сказали что ничего неоплачивают. Ни больничный, ни декрет не выплатит.
Елена, смотря по какому договору - если по договору подряда, то с него идут начисления ТОЛЬКО в пенсионный фонд, но не в фонд социального страхования. В этом случае Вам действительно не заплатят по больничному листу и ничего, увы, сделать нельзя.
Если Вы в положении, срочно трудоустройтесь на работу по трудовому договору, чтобы не потерять в будущем декретные.