Ограничение прав доступа к долевому жилью - разрешено ли не пускать сестру с парнем и незнакомыми парнями

Имею ли я права не пускать сестру с парнем и незнакомыми парнями у нас сестрой долевые по одной третьей у меня ребенок грудной ранее меня она избивала.

Лучший ответ

Гостей к сестре не пускать права не имеете. Но если они, своим поведением угрожают здоровью и покою Вас с ребенком, то вызывайте полицию. В случае повторов избиения сестрой - освидетельствуйтесь в травмпункте, фиксируйте побои и заявление в мировой суд.

спасибо

Здравствуйте! да, имеете такое право.

Если сестра приедит с полицией и что делать имею ли право не открывать ей и полиции и сказать что вселение ее только через суд скажите какая статья где об этом прочитать ...она пол тора года не жила

Не открывайте. Так и говорите, что пусть вселяется через суд и вообще, полиции в гражданско-правовом споре делать нечего.

Имеют ли права дверь взломать

Кто, полиция? Нет.