Феодосия, 13.12.2015, 22:45

Что является доказательством черной бухгалтерии в сфере торговли.

Вопрос №9102927 из г. Феодосия
опубликован 13.12.2015, 22:45
Что является доказательством черной бухгалтерии в сфере торговли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любые документальные доказательства могут свидетельствовать о черной бухгалтерии. Кроме того. свидетельские показания работников могут быть доказательствами.

13.12.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Например невыдача чека покупателям

13.12.2015, 22:54

А накладные без печатей ?но с заполненой шапкой названия предприятия номером накладной и адресом доставки товара ?

13.12.2015, 23:00

Подскажите пожалуйста!У меня на руках договор займа денежных средств у физического лица.говорят что такие договора должны иметь номер и быть зарегистрированным в какой-то организации и подписан обоими сторонами!если он не имеет ни номера не зарегистрирован и стоит только моя подпись.может ли такой договор являться поводом для подачи заявления в суд на меня для выплаты долга?

13.12.2015, 23:22

Договор займа считается заключённым с момента фактической передачи денег. Советую обратиться за помощью очно.

13.12.2015, 23:24

Здравствуйте!

Да, может.

Статья 807. Договор займа.

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.

Статья 808. Форма договора займа.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

13.12.2015, 23:25