Ярославль, 13.12.2015, 22:58

Можно ли продать квартиру, если в ней прописан ребенок, чтобы разделить ее между двумя сыновьями поровну?

Вопрос №9103068 из г. Ярославль
опубликован 13.12.2015, 22:58
Вопрос: имею в частной собственности 3 комн. Квартиру по договору купли-продажи. Младший сын просит прописать ко мне внучку, которая должна скоро родиться. Можно ли потом продать эту квартиру, если в ней прописан ребенок, чтобы разделить ее между 2 сыновьями поровну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в вашей собственности, то сможете потребовать выписать ребёнка и после продать. Так как с прописанными людьми неохотно покупают квартиры

13.12.2015, 23:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---не стоит это делать. ребёнка с регучёта не снимите до его совершеннолетия.

13.12.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Младший сын прописан у меня в квартире.

15.12.2015, 07:15

Тогда он своего ребёнка и без вашего согласия зарегистрировать сможет .

13.12.2015, 23:19

Ваше согласие на регистрацию ребёнка не требуется ,если прописан его отец.Вы как собственник имеете право продать квартиру , сын к договору купли продажи приложит заявление о согласие выписатся из квартиры в течении определённого вами срока.

13.12.2015, 23:22