Нижний Новгород, 13.12.2015, 23:14

Без уведомления и суда - Как возможно опротестовать лишение водительских прав?

Вопрос №9103197 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.12.2015, 23:14
Меня лишили водительских прав за НС. Но в суд не вызывали, уведомление не присылали, суд был в другом городе, по месту жительства материал не пересылался. О том, что лишен прав узнал примерно через год, когда меня остановили сотрудники дпс. от них же узнал, что выписан штраф на 30 тыс. Можно ли как то опротестовать то, что мне не дали возможности присутствовать на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процессуальные нарушения послужили поводом к отмене решения о лишении ВУ. Посмотрите здесь:www.rg.ru.

Пишите жалобу, но обязательно с ходатайством о восстановлении срока.

14.12.2015, 13:49

Имеет смысл обжаловать, только если имеются возражения по существу этого правонарушения, а не по процессу.

13.12.2015, 23:16

Поясните пожалуйста,что означает- по существу? Мне не выслали повестку, я не мог защищать свои права- это разе не процессуальное нарушение?

13.12.2015, 23:24

Если в жалобе будете ссылаться только на это и ни слова не напишите в опровержение самого факта алкогольного опьянения, то вероятнее всего не добьетесь отмены судебного акта.

13.12.2015, 23:30

И еще вопрос- куда отправлять жалобу? Суд был в мировом участке в другом городе?

13.12.2015, 23:34

Жалоба подается в районный суд через суд принявший решение. Рекомендую Вам воспользоваться услугами юриста, поскольку кроме самой жалобы необходимо готовить ходатайство о восстановлении срока на обжалование и учесть много других важных моментов.

13.12.2015, 23:48

Жалоба подается в мировой участок, но в "шапке" жалобы указывается соответствующий районный суд

14.12.2015, 13:51