Ереван, 13.12.2015, 23:38

Может ли банк забрать другое имущество кредитора в случае неуплаты ипотеки, если оно не является предметом ипотеки?

Вопрос №9103376 из г. Ереван
опубликован 13.12.2015, 23:38
Может ли банк забрать другое имущество кредитора в случае неуплаты ипотеки, если оно не является предметом ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

По согласования с банком это возможно, но на практике это единичные случаи.

13.12.2015, 23:46

Вопрос заключается в том что кроме предмета ипотеки банк забрал бы еще ддиугое имущество кредитора.

14.12.2015, 09:26

Банк нет, судебные приставы-исполнители да. Если залогового имущества не хватит для полного погашения задолженности (основной долг, пеня, штраф) то банк обратится в суд, суд вынесет решени и за дело возьмутся приставы.

14.12.2015, 09:43