Я работаю на селе 4 года. Могу ли я сейчас получить миллион. Мне 43 года.
Частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее -Федеральный закон № 326-ФЗ) определены критерии, при соответствии которым молодому специалисту может быть предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей.
Вы можете получить сейчас компенсационную выплату в размере миллиона рублей.
Обязательным условием для получения указанных выплат является наличие двух заключенных договоров в 2011-2012 годах:
- трудового договора между медицинским работником и государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципальным учреждением здравоохранения;
- договора между медицинским работником и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.
В случае, если учреждение здравоохранения находится в городском населенном пункте, а его структурное подразделение (отделение), где осуществляется медицинская деятельность, расположено в сельском населенном пункте, медицинский работник, прибывший на работу в структурное подразделение (отделение) учреждения здравоохранения, имеет право на получение единовременной компенсационной выплаты.
Выплата вам не положена
Постановление Правительства РФ от 03.12.2002 N 858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года" предусматривает поддержку молодых специалистов программой по обеспечению жильем. Молодым специалистом считается специалист, которому не более 35 лет.
к сожалению нет
ст 50 п 12.1. Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
В 2015 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника.
Здравствуйте. Это целевая программа, направлена на привлечение молодых специалистов в сельскую местность.
Возраст до 45 лет для участия.
Обращайтесь в ФОМС по месту жительства, так как не везде действует данная программа
ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»
Я работаю на селе 4 года. могу ли я сейчас получить миллион. мне 43года.
---нет конечно. миллионы просто так мне раздают. выпускники ВУЗов на конкурсной основе принимают участие в этой программе. и на сколько известно она приостановлена. К тому же вы не относитесь к молодому специалисту. см. Постановление Правительства РФ от 03.12.2002 N 858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года"
Сейчас миллион вы получить не сможете так работаете на селе всего 4 года А рамках нижеуказанной целевой программы вам нужно отработать не мене 5 лет Но шанс получить этот миллион у вас есть.
Сейчас в Госдуме расматриваются поправки в ФЗ Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".согласно которых предполагается увеличить возраст с 35 до 50 лет Так что в будущем году можете получить это миллион
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 2013 г. N 598
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ
"УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ
НА 2014 - 2017 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА"
Программа Земский доктор предусматривает выделение миллиона рублей специалистам до 45 лет. я уже работаю на селе 4 года. Мне 43 года. Могу ли я получить миллион?
В 2015 году программа «Земский доктор» была продлена на год. В соответствии с изменениями, внесенными в закон в декабре 2014 года, врач может рассчитывать на получение компенсации до 45 лет.
На выплаты могут претендовать специалисты–медики, которые согласны заключить соответствующий договор с работодателем.
Условия участия
Программа распространяется на специалистов, окончивших ординатуру или интернатуру и переехавших для работы в сельских учреждениях охраны здоровья и медицинского обслуживания.
Специалисты должны заключить письменное соглашение с местным работодателем или органом здравоохранения с обязательством быть врачом в выбранной больнице не менее пяти лет.
Условия федеральной программы «Земский доктор» распространяются на семьи врачей – если выполнить требования договора согласны специалисты – супруги, каждый из них вправе получить субсидию.
Деньги должны быть потрачены на приобретение квартиры, дома или земельного надела с целью возведения на нем жилья. А вы работаете 4 года
Как я писал выше, по закону полагается приехавшим только в 2015 году, ждите 2016 го, возможно что-то изменится.
Обращайтесь в ФОМС, уточните - работает ли в вашей местности данная программа, мероприятия проводятся не по все территории РФ, и предоставьте следующие документы:
Обратиться в местное отделение ОМС и составить заявление, на основании которого вас зарегистрируют на получение подъемных.
Нужно предъявить внутренний паспорт либо его копию.
ИНН.
Копию трудового договора, который был заключен с медучреждением в сельской местности.
Копию приказа, на основании которого медицинский работник был зачислен в штат местной больницы или поликлиники.
Данные о том, на какой счет можно перевести средства.
Документ о высшем медобразовании, в котором указана специализация.
Бумаги, подтверждающие, что претендент на выплату закончил ординатуру или интернатуру.
Указать адрес, где проживает участник программы – в деревне или в селе.
Высказать свое согласие на то, чтобы заключить договор.
Да, можете получить миллион, если заключили договор трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения или муниципальным учреждением здравоохранения Владимирской области;
и договор с Администрацией Владимирской области о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.
п. 12 Федеральной программы Земский доктор.
Программа изменена. и Вы попадаете в нее - что Вам 43 года.
Компенсация выдается до отработки 5 лет, а в случае досрочного расторжения договоров по Вашей инициативе - с Вас взыщут эти деньги.
Так в том то и дело. Программа эта запущена только с 2015 года ( я имею в виду возраст до 45 лет) А я уже работаю 4 года. Я же не в 2015 году заключила трудовой договор. Положена выплата мне,если я обращусь?
Да если вы обратитесь в 2016 году
Да, положена, если обратитесь сейчас.
ФЗ Об обязательном медицинском страховании в РФ2
Прочитайте статью 51 этого закона В 2012-2014 годах такие выплаты осуществлялись только лицам не лостигшшим возраста 35 лет И только с 2015 года возраст поднялся до 45 лет.
Если вы сейчас обратитесь то вам не будет одного года хвать,поэтому вам откажут На выплату можете претендовать в 2016 года
Статья 51. Заключительные положения
12.1.
12.1. В 2012 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011 - 2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, предусмотренный пунктом 3 части 12.2 настоящей статьи (далее - договор). В целях осуществления единовременных компенсационных выплат в 2012 году из бюджета Федерального фонда бюджетам территориальных фондов предоставляются иные межбюджетные трансферты из расчета один миллион рублей на одного указанного медицинского работника. В 2013 - 2014 годах осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2013 - 2014 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2013 - 2014 годах осуществляется в равных долях за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации
В 2015 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2015 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации в равных долях.