Как обезопасить семью от судебных приставов и ареста на дом при неоплаченных долгах перед банками?
У меня не погашенные долги перед банками. Квартиру и ценные вещи я уже продала. У меня регистрация у мужа в частном доме временная, который он унаследовал до брака. Как я могу обезопасить мужа и дочь 18 лет, от судебных приставов и могут ли теперь наложить арест на дом мужа? Ведь вышел закон от 15.12.2015 года? Ведь долги только мои и потрачены кредиты на них не были. Всё что есть в доме это моего мужа и дочери (она подрабатывает летом). А брачный контракт составлен на моего мужа. Что мне делать, коллекторы прислали, что если я заплачу до 15 декабря, то всё хорошо. А если нет, то наложат арест на всё... А у меня я говорила, нет ничего. Как быть моей семье? Может нам с мужем, развод оформить? Мне сказали могут, наложить арест на дом мужа. Значит брачный контракт, ничего не значит? Заранее благодарю.
Лучший ответ
нет, имущество супруга в кам не имеет никакого отношения. Коллекторы давят на вас психологически,нет имущества, взыскать будет не с чего
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте,с коллекторами не общайтесь,когда банк подаст в суд наймите юриста,который может снизить долг в судебном порядке вплоть до 50%,на имущество мужа арест не наложат,с вас по решению суда будут удерживать до 50% зарплаты.