ДТП с поврежденной машиной - проблемы с осмотром в ГАИ и последствия для страховой

Вот такой случай было дтп, с виной определились и поехали в гаи, пострадавшая машина на эвакуаторе, приехали туда попросили их отфотографировать и отпустить эвакуатор, а автомобиль поставили на стоянку, после пошли ждаь очередь на документы все это бвло около часа ночи, так вот мы не дождались т.к очередь была 50 человек приехали днем и вечером получили справку, а там написано что а/м не осматривался и повреждения со слов водителя. Что нам делать, как в страховой это будет?
Лучший ответ

Главное, чтобы была справка о ДТП . Все остальное, в том числе и осмотр автомобиля, можно сделать и позже. Кроме того, необходимо, чтобы было постановление об административном правонарушении в отношении виновника ДТП.

Обращаетесь с заявлением в СК и просите выполнить осмотр с составлением акта. Если отказывают, то обращаетесь к независимому оценщику, назначаете дату осмотра и уведомляете виновного телеграммой или заказным письмом с уведомлением о вручении. Получаете заключение эксперта и в СК.