Нетрезвого владельца автомобиля задержали и эвакуировали, хотя трезвый водитель был доступен. Как обжаловать действия сотрудников ДПС?
Задержали собственника автомобиля в нетрезвом состоянии, вызвали эвакуатор (дело было около часу ночи), задолго до прибытия эвакуатора подошел трезвый водитель, вписанный в страховку, но гаишники сказали, что по новым законам, ТС все равно эвакуируют на штрафстоянку. В итоге трезвый водитель, с собственником поехали на эвакуаторе вместе с ТС до ГАИ. водитель эвакуатора вместе с трезвым водителем оформили в ГАИ бумаги и водитель эвакуатора не заезжая на штрафстоянку сгрузил ТС взял деньги за эвакуатор, не дал никаких чеков, уехал. Правомерно ли это, и как можно обжаловать действия сотрудников ДПС. При этом еще было три свидетеля.
Лучший ответ
Обжалуйте в суде.
Мне не понравился Ваш ответ.