Владимир, 14.12.2015, 02:41

Родителям, воспитавшим детей, имеющим общий стаж не менее 15 лет для женщин, присваивать звание Ветеран Труда. Если такой закон?

Вопрос №9104091 из г. Александров
опубликован 14.12.2015, 02:41
Родителям, воспитавшим детей, имеющим общий стаж не менее 15 лет для женщин, присваивать звание Ветеран Труда. Если такой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом. Обращайтесь в соцзащиту.

14.12.2015, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Родителям, воспитавшим детей 5 имеющим общий стаж не менее 15 лет для женщин и 25 лет для мужчин, присваивать звание Ветеран Труда.

14.12.2015, 02:45

Если у Вас есть медаль--тогда есть шансы получить звание ВТ.

14.12.2015, 06:57