Можно ли где-то узнать хотя бы примерный порядок компенсаций, положенных гражданам в таких случаях?
Утверждены
Приказом Государственного
комитета РФ по жилищной
и строительной политике
от 26 декабря 1997 г. N 17-139
В силу ниже приведенных правил затемнение окон жилых зданий не допускается.
Следовательно, Вашей матери предложили продать право. Цена договорная. Не продешевите!!!
ПРАВИЛА И НОРМЫ
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
(в ред. Постановления Госстроя РФ от 02.08.2002 N 94)
3. Содержание помещений и придомовой территории
3.5.7. Временная укладка строительных материалов на территории
домовладения допускается при условии сохранения пожарных проездов,
сохранности зеленых насаждений и не затемнения окон жилых
помещений.