Надоли моему мужу удочерять моего первого ребенка для получения мат. капитала?
Я замужем, но являюсь матерью одиночкой! Я сейчас нахожусь на 2 месяце беременности. Надоли моему мужу удочерять моего первого ребенка для получения мат. капитала?
Право на получение материнского капитала имеет женщина, родившая второго ребёнка, начиная с 01 января 2007 года. Удочерение имеет значение только в том случае, если мамочка второго ребёнка, не дай бог умирает, то отец имеет право на получение сертификата на материнский капитал, если он является отцом обоим детям. Если одному отчим, а второму отец, сертификат ему не выдадут