Доступность снятия наличных средств с расчетного счета - является ли ограничение в банке законным?
Я бухгалтер некоммерческой организации. Собирались в банке снять с расчетного счета деньги на выплату з/пл. Банк уменьшил нам, запрашиваемую сумму, объясняя это тем, что мы можем в месяц снять не более 75% от сумм, поступивших на расчетный счет. Правомерно ли это? С уважение Ирина.
Здравствуйте, если это обусловлено вашим приговором да правомерно, может найти другие варианты, где нет ограничения
Какой приговор? Предприятие снимает деньги с р/сч, которые поступили на счет. Ограничений на счете нет никаких, картотеки то же! На основании чего банк ограничивает сумму по чеку 75% процентами от поступившей суммы за месяц?