Вопрос о правомерности требования об неосновательном обогащении в случае незаконной аренды имущества без согласия собственника
Администрация муниципального образования (Админ) передала в безвозмездное пользование имущество 500 кв.м. некоммерческой организации (НО) НО в свою очередь часть имущества сдала Юр. лицу 100 кв.м. в аренду без согласия собственника и без аукциона. (Админ) обратилась в суд о признании договора аренды недействительным и применения последствий недействительности в том числе о взыскании с НО неосновательное обогащение в пользу Админ. Правомерно ли требование истца об неосновательном обогащении? И что делать в данном случае?
Здравствуйте. Если в договоре аренды нет права субаренды - требование правомерно. Что делать? Обращаться к реальному адвокату\юристу.