Три лица совершили похищение и ограбление пенсионера в лесу - какой срок им грозит?

Вопрос №9104569 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2015, 05:56
В июне месяце 2015 г., практически средь бела дня, группой лиц (три человека) было совершено следующее: совершили нападение на человека (мужчина пенсионного возраста), заковав руки в наручники и надев на голову пакет еще и с верху шапкой накрыли, затолкав этого пенсионера в его же автомобиль, вывезли его в другой район, далеко в лес, отобрали все документы, портмоне, карточки, обмотали скотчем и бросили его там в лесу, уехав на его автомобиле. Мужчина каким-то чудом выбрался... набрел на какую-то деревеньку, уже оттуда вызвали полицию ну и т.д. На третьи сутки, после поступления информации о данном преступлении в полицию, преступников взяли. Вопрос: какой срок за содеянное может грозить этим молодчикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того по какой статье возбудили уголовное дело, я предполагаю, что по ст. 162 ч. 2 или 3 УК РФ, в таком случае им может грозить наказание до 12 лет. Реально может лет 7-8 дадут.

14.12.2015, 06:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

До 20 лет лишения свободы.

14.12.2015, 06:06

Здравствуйте! Могут привлечь вплоть до ст.105 УК РФ, ст.30 УК РФ

14.12.2015, 06:08

В реальности, суд вынес решение: три года лишения свободы

14.12.2015, 07:23

Какая статья вменялась?.

14.12.2015, 07:25

Бред конечно, но 161 ч.1, где говорится: ...ограничением свободы на срок от двух до четырех лет...

14.12.2015, 07:46