Хабаровск, 14.12.2015, 06:52

Вопрос о праве участия в программе «Молодая семья» для жителей Хабаровского края

Вопрос №9104785 из г. Хабаровск
опубликован 14.12.2015, 06:52
Проживаю в Хабаровском крае. Семья состоит из 3-х человек. Одна воспитываю ребенка, проживаю со своей мамой, она же является собственником жилья. В приватизации не участвовала, иного жилья или долей не имею. Подскажите, имею ли я право участвовать в программе «Молодая семья» 2015-2020 гг.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали о площади жилья.

14.12.2015, 06:54

Жилая площадь - 40,5 кв.м.

40,5/3=13,5 кв.м на одного человека

14.12.2015, 07:03

В соответствии с Решением Хабаровской городской Думы от 19.07.2005 N 109 «О муниципальном жилищном фонде городского округа «Город Хабаровск»учетная норма площади жилого помещения установлена в размере 12 квадратных метров и менее общей площади жилого помещения на 1 человека, для определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

У вас на каждого проживающего больше приходится площади, поэтому Вы не ь\будете приняты на учет, и в конечном результате права участвовать в программе «Молодая семья» 2015-2020 г у вас при таких жилищных условиях нет.

14.12.2015, 07:18