Владивосток, 14.12.2015, 06:55

Арест карты детских пособий - законность и сроки разблокировки

Вопрос №9104834 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2015, 06:55
Дд. примводоканал арестовал карту на которую приходят детские пособия. Позвонила им, они сказали что арест не снимут пока не оплачу долг. Законно ли это и в какой срок они должны разблокировать карту? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо взять выписку по счету в которой будет указано, что на Ваш счет приходит детское пособие на этом основании должны снять арест со счета, если же арест не будет снять, то Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

14.12.2015, 09:03

Поставьте в известность пристава о том что это детские пособия.

14.12.2015, 06:56

Я им сказала что это детские пособия. Они сказали что деньги не вернут

14.12.2015, 07:05

Нужно приставу написать заявление о том что деньги - детское пособие и приложить документы. В случае отказа обращаться следует с жалобой в прокуратуру либо в суд.

14.12.2015, 07:06