Возможно ли взять деньги в долг у частного лица под залог недвижимости, зарегистрированной на имя ребенка? И как правильно оформить сделку, чтобы не возникли проблемы с проживанием в квартире
Скажите пожалуйста, могу ли я взять деньги в долг у частного лица под залог недвижимости.
Квартира куплена на имя ребенка. Возраст ребенка 6 лет. Если такое возможно, то как правильно оформить документы, чтобы не попасть впросак и можно ли не выписываться и продолжать проживание в залоговой квартире до момента возврата долга? Спасибо.
В соответствии с ч.4 ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Поэтому вы не имеете права распоряжаться имуществом ребенка в своих интересах, в том числе и передавать в залог. Выпишите или не выпишете вы ребенка, право собственности все рвно останется за ним.