Как поступить в ситуации, когда займодавец угрожает из-за задолженности и требует вернуть всю сумму займа?
У меня такая вот ситуация! Мы с другом должны были продать машину и отдать деньги 100 т.р. до определенного числа. До того времени мы ни машину не продали и денег не набрали. Получилось что его теща, взяла деньги у женщины под проценты 100 т.р. под 10% в месяц. Написала сама расписку от своей руки. Мы отдали деньги. Платим сейчас только проценты 10000 в меся отдать хотя бы пол суммы тооже нет возможности. Она начала мне звонить с угрозами чтобы я отдал ей все деньги, угрожает что скажет каким то влиятельным людям которые приедут ко мне домой все у меня заберут, отдадут за меня долг а я потом буду типо с ними уже по другому рассчитываться. Как мне поступить в данной ситуации? Может быть пожаловаться кому то в какие нибудь органы, или ей как бы сказать что я хочу пожаловаться в милицию. Ведь проценты я плачу, без ее зятя. Расписку писала она сама, как поступить мне с ней? в суде она тоже не докажет что она именно мне деньги брала, свидетелей нет никого. Может быть она себе взяла а на меня захотела свалить все. как мне поступить что бы она перестала мне угрожать?
Лучший ответ
На угрозы просто не нужно реагировать, а заставить перестать человека угрожать невозможно.
Ответ не по существу вопроса.