Скажите пожалуйста должны ли судебные приставы сообщать что блокируют счета.
Скажите пожалуйста должны ли судебные приставы сообщать что блакируют счета.
Они должны сообщать о возбуждении исполнительного производства и предоставлять срок для добровольного погашения долга, по остальному ничего не должны.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.