Возможно ли прописаться и получить чернобыльский жилищный сертификат сразу при работе в другой области?
Работаю в Ленинградской области, прописан в зоне с правом на отселения в Брянской области, могу ли я прописаться там где работаю и сразу встать на очередь на получение чернобыльского жилищного сертификата? Или надо прожить какое то время.? Спасибо заранее.
ВАМ необходимо выехать в чистую зону, получить соответствующее свидетельство и после этого становится в очередь на получение жилищного сертификата.
Здравствуйте. В прессе прочитала чтобы получить чернобыльский жилищный сертификат ,нужно в Московской и Ленинградской областях быть прописанным и соответственно проживать не менее 5 лет,так ли это?Тогда только поставят на очередь.Спасибо заранее.