Как оформить продажу доли в квартире при наличии родственников и несовершеннолетних детей?

Вопрос №9105284 из г. Челябинск
опубликован 14.12.2015, 08:01

Скажите, пожалуйста. У меня есть доля в квартире, а также доля у бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей. С бывшим мужем проживаем совместно. Хочу продать свою долю. Муж не против. Нужно ли обязательно регистрировать уведомление от мужа у нотариуса или он может просто прописать, что не претендует на долю? И как быть с уведомлением от имени детей? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина!

Уведомление отдавайте мужу под роспись или направляйте заказным письмом с описью и уведомлением. Доля детей продаётся при наличии согласия органов опеки.

14.12.2015, 08:07

Здравствуйте, Юлия Валерьевна. Спасибо за Ваш ответ. Уточните мне, пожалуйста, ответ. Я продаю только свою долю, а долю детей не трогаю, не продаю. Нужно ли мне от их имени (скорее всего от имени их родного отца), что они тоже отказываются от преимущественной покупки доли. Заранее благодарю!

14.12.2015, 09:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина!

Уведомление отдавайте мужу под роспись или направляйте заказным письмом с описью и уведомлением. Доля детей продаётся при наличии согласия органов опеки.

14.12.2015, 08:07

Здравствуйте Галина!

Можете заключить договор купли-продажи с мужем и зарегистрировать в Росреестре. При желании, заверить договор у нотариуса.

14.12.2015, 09:14